21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Газпром» считает, что «Турецкий поток» достроят до конца 2019 года

В «Газпроме» уверены, что газопровод «Турецкий поток» будет запущен к концу 2019 года. Мнением поделился замначальника департамента внешнеэкономической деятельности «Газпрома» Дмитрий Хандога.

«У нас нет никаких сомнений, что проект в конце этого года заработает»,
— цитируют Хандогу «РИА Новости».

Он отметил, что глубоководная укладка газопровода уже завершена. Сейчас «Газпром» в партнерстве с компанией Botas ведет строительство сухопутного транзитного участка. Прогресс достаточно ощутим.

Работы за пределами Турции находятся вне компетенции «Газпрома». Однако, они тоже продвигаются. Выбраны основные подрядчики.

«Турецкий поток» — строящийся газопровод для экспорта из России в Турцию через Черное море и до границы Турции с сопредельными странами.

Ранее сообщалось, что европейские потребители будут экономить по 8 млрд  в год после того, как запустят «Северный поток – 2».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.