08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Велогород» с 1 мая запустит круглосуточный прокат

Городская сеть проката велосипедов «Велогород» с 1 мая переходит на круглосуточный режим работы. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

К началу месяца планируется подготовить порядка 10-12 станций проката в разных частях города. В том числе, у станций метро «Петроградская», «Гостиный двор», «Адмиралтейская», «Горьковская», «Крестовский остров», «Технологический институт» и на Марсовом поле, 3. Работать на линии первое время будет около 50 велосипедов.

Увеличить количество точек и транспорта планируется к 25 мая. Будет открыто до 30 станций и пущено в работу до 160 велосипедов. К 15 июню число точек вырастет до 50, велосипедов — до 300.

Ранее руководитель «Велогорода» Виталий Блаженов рассказал, что в прошлый сезон было совершенно рекордное количество поездок за все время существования проката.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.