01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов обязал предприятия высадить хотя бы по одному дереву

Каждое предприятие Петербурга должно высадить хотя бы по одному дереву. Соответствующее заявление сделал врио губернатора Александр Беглов во время рабочего совещания по итогам месячника благоустройства.

Поручение Беглова уже исполнили порядка двадцати предприятий, сообщает пресс-служба губернатора.

Всего с 1 апреля в жилых кварталах Петербурга высадили более 950 деревьев и 3,6 тыс. кустарников.

В мае работы по комплексному благоустройству продолжатся. В городе планирует высадить 5,6 тыс. деревьев, 100 тыс. кустарников и 530 тыс. цветов.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что власти Петербурга намерены закупить 470 многофункциональных и внесезонных уборочных машин. Решение было озвучено на совещание по итогам месячника по благоустройству.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.