30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Заседание Смольного и прием ко Дню Победы: события 30 апреля

В последний день апреля состоится заседание правительства Петербурга, в Мариинском дворце состоится прием ко Дню Победы, также в городе пройдет несколько пресс-конференций.

Во вторник, 30 апреля, состоится заседание правительства Петербурга. На повестке три основных вопроса. Обсуждение плана мероприятий Десятилетия детства на 2018-2020 год, реализация первого этапа Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения и отчет о выполнении госпрограммы по развитию образования в Петербурге в 2018 году.

В  Большом зале Мариинского дворца состоится торжественный прием, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Представителей ветеранских общественных организаций поздравит председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

О двадцатом международном театральном фестивале «Радуга» расскажут на пресс-конференции в Петербурге 30 апреля. Отдельное внимание уделят показам спектакля английского режиссера Питера Брука «Узник».

Также пройдет пресс-конференция, посвященная проекту реставрации главного корпуса Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ). Для реставрации выбран новый подход к проектированию — применение БИМ-модели. Прежде подобный метод никогда не использовался в реставрации объектов культурного наследия.

Наконец, открывается выставка «Ленинградское дело. Город и люди». Увидеть фотографии и документы одного из последних процессов, сфабрикованных сталинским режимом, можно в Музее политической истории России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.