09 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На улице Орбели неизвестные перекопали цветы, посаженные на субботнике

Жители Выборгского района возмущены поведением неизвестных, которые разрыли цветочные клумбы, высаженные в последний субботник. Об этом сообщают пользователи Сети.

В группе «Улица Орбели и окрестности» местная жительница, написавшая гневное сообщение, предположила, что таинственными вредителями могли быть наркоманы, которые искали тайники с «закладками».

Конечно, разрыть цветы могли и обычные хулиганы и даже бездомные животные, но подозрения горожан понятны. Проблема с молодыми людьми, копающимися в клумбах, мусорных баках или даже электрических щитках в подъездах, сейчас стоит особенно остро для всех районов Северной столицы и других городов страны.

Напомним, в феврале «Мойка78» сообщала, что полиция Петербурга задержала дилеров, продававших наркотики через «закладки» в камерах продуктовых магазинов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.