Подпорожский городской суд вынес приговор наркодилеру, который продавал и хранил наркотические вещества в крупном размере.

Как сообщается на сайте прокуратуры Ленобласти, в ходе следствия было установлено, что с 1 ноября 2017 года по 24 апреля 2018 года местный житель получал на банковскую карту плату за наркотики и делал «закладки» в районе гаражей. Всего таким образом он продал 14,83 грамма наркотического вещества, что считается крупным размером.

Суд учел позицию государственного обвинителя, наличие малолетних детей у виновного, частичного признания вины подсудимым и приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в силу еще не вступил.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Приозерске будут судить наркодилера-ботаника, который согласно материалам дела выращивал и распространял наркотик в Ленобласти. Злоумышленник вместе с подельником собрали богатый урожай: в ходе проведения обыска в июне 2018 года в его доме было обнаружено и изъято 786 растений, а также уже подготовленные для дальнейшего сбыта наркотики (более 200 грамм).