В День весны и труда, 1 мая некоторые троллейбусы и трамваи изменят свои маршруты. Это связано с проведением демонстрации на Невском проспекте, сообщили в ГУП «Горэлектротрансе».

Так, для транспорта с 7 до 14 часов ограничат участок главной магистрали города от площади Восстания до улицы Марата. В это время троллейбус №1 проследует от Хасанской улицы до Суворовского проспекта, после чего отправятся к остановке «Тульская улица». По аналогичному маршруту пойдут троллейбусы под номером 22.

Троллейбусы №5 начнут свой путь с улицы Маршала Тухачевского. Оттуда по Апрельской улице проследуют в сторону проспекта Металлистов, далее по Большеохтинскому мосту до Суворовского проспекта и улицы Бакунина. Транспортные средства, следующие по маршруту №7 остановятся на Новгородской улице, минуя Невский проспект.

Троллейбусы №10 и 11 проследуют от улицы Кораблестроителей по действующей трассе до Адмиралтейского проспекта.

Помимо этого, для транспорта закроют участок Невского проспекта от улицы Восстания до Дворцовой площади, Исаакиевскую площадь, а также Литейный проспект и прилегающие к Финляндскому вокзалу улицы. Там участники шествия запланировали проведение митингов.

Ограничения вступят в силу в 10 часов и продлятся до 14.00. На этот период свои маршруты поменяют троллейбусы №3, 8, 10, 11, 15, 17, 38 и 43. Изменения также коснутся траектории следования трамваев №6, 10, 20,23 и 3. Последние составы пойдут по двум маршрутам. Одни начнут курсировать от площади Репина и проследуют до станции метро «Сенная площадь». Другие пройдут через Лермонтовский проспект в сторону Звенигородской улицы и остановятся на улице Марата.

Ранее сообщалось, что профсоюзы Петербурга выбрали лозунг на первомайское шествие.