Известного телеведущего и бывшего участника КВН Дмитрия Хрусталева лишили водительских прав. У шоумена родом из Петербурга отобрали удостоверение из-за отказа пройти тест на наличие алкоголя в крови.

Решение вынес Мировой суд Останкинского района Москвы. Он также постановил взыскать с Хрусталева 30 тысяч рублей в качестве штрафа. За руль ведущего не пустят в течение полутора лет.

Примечательно, что на слушания Хрусталев не явился. Заседание прошло в присутствии его адвокатов. До этого юмориста уже привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД, передает РИА Новости.

Сам Хрусталев не огорчился. Напротив, он порадовался тому, что вновь может примерит на себя роль пешехода. На своей странице в Instagram шоумен выложил свою первую фотографию, сделанную на водительские права.

Напомним, инспектор ГИБДД остановил машину Хрусталева 2 апреля. Он находился за рулем Mercedes и в момент случившегося проезжал по Аргуновской улице. Полицейский попросил ведущего сдать тест на алкоголь, однако тот оказался. После этого иномарку отправили на специальную стоянку.