10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин встретился с экс-губернатором Петербурга Полтавченко

Президент России Владимир Путин сегодня, 30 апреля, провел рабочую встречу с бывшим губернатором Петербурга Александром Полтавченко. Сейчас он является руководителем АО «Объединенная судостроительная корпорация».

Как сообщается на сайте Кремля, они обсудили вопросы развития судостроения в РФ. По словам Полтавченко, в последние годы ОСК быстро развивается.

«За прошедшие пять лет предприятие почти втрое увеличило количество сданных Военно-Морскому Флоту кораблей и примерно на столько же возросло количество отремонтированных боевых кораблей»,
— заявил он.

Также он отметил неплохую динамику и по гражданскому судостроению. Бывший губернатора Петербурга заявил, что сейчас в реализации находятся 78 проектов.

Путин встретился с экс-губернатором Петербурга Полтавченко

Кроме того, он рассказал, что ОСК по итогам этого года планирует выйти на более чем 97 тысяч рабочих мест. Путин же отметил, что очень важно, чтобы корпорации был организован единый централизованный процесс бюджетирования.

Напомним, что Полтавченко был губернатором Петербурга семь лет. В октябре прошлого года Путин предложил ему перейти на работу в ОСК. Сейчас временно исполняет обязанности губернатора Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.