Президент России Владимир Путин сегодня, 30 апреля, провел рабочую встречу с бывшим губернатором Петербурга Александром Полтавченко. Сейчас он является руководителем АО «Объединенная судостроительная корпорация».

Как сообщается на сайте Кремля, они обсудили вопросы развития судостроения в РФ. По словам Полтавченко, в последние годы ОСК быстро развивается.

«За прошедшие пять лет предприятие почти втрое увеличило количество сданных Военно-Морскому Флоту кораблей и примерно на столько же возросло количество отремонтированных боевых кораблей»,
— заявил он.

Также он отметил неплохую динамику и по гражданскому судостроению. Бывший губернатора Петербурга заявил, что сейчас в реализации находятся 78 проектов.

Кроме того, он рассказал, что ОСК по итогам этого года планирует выйти на более чем 97 тысяч рабочих мест. Путин же отметил, что очень важно, чтобы корпорации был организован единый централизованный процесс бюджетирования.

Напомним, что Полтавченко был губернатором Петербурга семь лет. В октябре прошлого года Путин предложил ему перейти на работу в ОСК. Сейчас временно исполняет обязанности губернатора Александр Беглов.