17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Сестрорецке установили сетки для размножающихся жаб-путешественниц

В заказнике «Сестрорецкое болото» повесили специальные сетки для жаб. Сети расположены вдоль проезжающих частей, чтобы предотвратить наезды на лягушек, которые начали мигрировать. Об этом сообщает группа «Заповедная природа Санкт-Петербурга».

Меры безопасности для жаб-путешественниц организовали волонтеры в рамках акции «Дорогу амфибиям». Она приурочена к спасению земноводных во время сезонного перехода дороги вдоль Сестрорецкого разлива. Путь лягушки держат на озеро Глухое, где находится их традиционное место размножения.


Пользователи соцсети уже заявили, что также собираются помочь лягушкам в обустройстве безопасной для них среды и думают помочь волонтерам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.