14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На новой сцене Мариинки выступят лауреаты международных конкурсов

Концерт лауреатов и дипломантов международных конкурсов юных вокалистов Елены Образцовой пройдет 1  мая в Маринском-2 в рамках музыкального фестиваля «Приношение Елене Образцовой».

Концерт приурочен к 80-летию со дня рождения певицы. В концерте будут участвовать обладатель гран-при Валерий Макаров, лауреат первой премии Дарья Шаврина и другие победители.

В программе будут арии из опер, романсы и песни русских и зарубежных композиторов.

Партию фортепиано исполнят лауреаты международных конкурсов Мария Чернова и Дарья Лебедева.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.