17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге старые комнатные растения обменяют на новые

В Петербурге 1 мая организовали обмен комнатными растениями. Получить или передать старый цветок предлагают в павильоне «Новой Голландии».

В импровизированной оранжереи можно оставить свои растения и забрать взамен новые. На вопросы, связанные с уходом, ответят консультанты. Там же можно ознакомиться с книгами по флористике и взять семена.

Сдать растения также предлагают тем, кто не успевает ухаживать за ними. Принимать цветы будут в Инфоцентре. 

Обмен начнется в 12:00 и продлиться до 21:00.

Гостей мероприятия также ждут лекции о комнатных растениях, озеленение города и Zero waste как образе жизни.

Ранее сообщалось, что 1 мая в оранжерее Таврического сада пройдет выставка концептуальной фотосерии “Escape” Романа Соколова.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.