07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Французская актриса Анемон ушла из жизни после продолжительной болезни

Французская актриса Анна Бургиньон, выступавшая под псевдонимом «Анемон», умерла в после продолжительной болезни. Ей было 68 лет. За длительную карьеру актриса успела сыграть десятки ролей в фильмах и телесериалах.

Как сообщает Agence France-Presse, свою жизнь Бургиньон посвятила карьере. Она ей занималась около 50 лет. Более запоминающиеся роли женщина сыграла в фильме «Телефон доверия» и «Дед Мороз – мусор». Также актриса получала премию «Сезар» за роль в фильме «Большая дорога».

Она продолжала работать в театре, хотя тяжело болела. В последние годы жизни Анемон не хотела сниматься в кино.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.