02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Кемерово закрылась пекарня, в которой отказались обслужить геев

В Кемерово пекарня «Хлеб из русской печи от братьев Ипатовых» временно закрылась после того, как в ней отказались обслужить мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. При этом антимонопольщики и представители Роспотребнадзора ранее высказывали недовольства в адрес организации.

О временном закрытии сообщил владелец пекарни в соцсети Instagram.

«Из-за лживых нападок нам пришлось временно закрыть наш магазин до урегулирования всех юридических вопросов»,
– заявил Антон Ипатов.

Ранее пекарня «Хлеб из русской печи от братьев Ипатовых» выставила табличку, где объяснялось, что людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией вход запрещен. Пояснение сопровождалось нецензурной бранью.

Заметим, что Роспотребнадзор утверждал, что в заведении зафиксированы многочисленные нарушения. В пекарне отсутствовало централизованное водоснабжение и канализация.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.