Участников первомайского шествия в центре Петербурга продолжают задерживать. Несколько человек сотрудники ОМОН забрали у БКЗ «Октябрьский» и на Невском проспекте, передает корреспондент «Мойки78» с места событий.

На Невском проспекте задержали участника колонны Объединенных демократов, координатора петербургского штаба Алексея Навального Дениса Михалова. Причина задержания не сообщается.

В автозаки наряду с активистами попали два журналиста. Один из них — Георгий Марков. Как сообщает группа помощи задержанным, ему требуется медицинская помощь. Марков попытался вызвать скорую, но медики отказались совершать выезд до автозака.

Среди задержанных также сторонники движения «Весна» и шесть феминисток. Девушек забрали перед шествием рядом с пространством «Рёбра Евы» в Фонарном переулке.

Общее количество задержанных по подсчетам «Мойки78» близится к двадцати. Для обеспечения безопасности шествия дополнительно привлекли сотрудников «Росгвардии».

Колонна объединенных демократов продолжать шествие отказывается до тех пор, пока не отпустят задержанных.

Участники шествия встали на углу Невского проспекта и улицы Марата. По примерном подсчетам, в колонне порядка 1-2 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что утром 1 мая задержали активистку Светлану Уткину и сторонника «Бессрочного протеста» Романа Самойлова.