23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Депутат Резник находился под наркотиками во время первомайского митинга

Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник мог находиться под воздействием наркотиков во время первомайского шествия. Об этом сообщают «Невские новости».

Отмечается, что этим могут объясняться его действия и провокации по отношению к другим участникам демонстрации и правоохранителям.

Как сообщил источник, во время мероприятия Резник выкрикивал лозунги, тем самым превращая шествие в митинг, что было запрещено.

В результате этого депутат и его сторонники были задержаны. После профилактической беседы Резник был отпущен. Как сообщил политик в своем канале в «Телеграм», перед ним лично извинился замначальника главного управления МВД по Ленобласти Дмитрий Баранов.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что сотрудники полиции и росгвардия разогнали первомайское шествие. По последним данным, в ходе мероприятия было задержано 35 человек, включая нескольких журналистов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.