04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Депутат Резник находился под наркотиками во время первомайского митинга

Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник мог находиться под воздействием наркотиков во время первомайского шествия. Об этом сообщают «Невские новости».

Отмечается, что этим могут объясняться его действия и провокации по отношению к другим участникам демонстрации и правоохранителям.

Как сообщил источник, во время мероприятия Резник выкрикивал лозунги, тем самым превращая шествие в митинг, что было запрещено.

В результате этого депутат и его сторонники были задержаны. После профилактической беседы Резник был отпущен. Как сообщил политик в своем канале в «Телеграм», перед ним лично извинился замначальника главного управления МВД по Ленобласти Дмитрий Баранов.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что сотрудники полиции и росгвардия разогнали первомайское шествие. По последним данным, в ходе мероприятия было задержано 35 человек, включая нескольких журналистов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.