20 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Депутат Резник находился под наркотиками во время первомайского митинга

Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник мог находиться под воздействием наркотиков во время первомайского шествия. Об этом сообщают «Невские новости».

Отмечается, что этим могут объясняться его действия и провокации по отношению к другим участникам демонстрации и правоохранителям.

Как сообщил источник, во время мероприятия Резник выкрикивал лозунги, тем самым превращая шествие в митинг, что было запрещено.

В результате этого депутат и его сторонники были задержаны. После профилактической беседы Резник был отпущен. Как сообщил политик в своем канале в «Телеграм», перед ним лично извинился замначальника главного управления МВД по Ленобласти Дмитрий Баранов.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что сотрудники полиции и росгвардия разогнали первомайское шествие. По последним данным, в ходе мероприятия было задержано 35 человек, включая нескольких журналистов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.