03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Макаров: на первомайском шествии оппозиция доказала свою несостоятельность

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров прокомментировал действия оппозиционеров.

Так, по словам Макарова, оппозиция своими действиями на мероприятии доказала свою политическую несостоятельность. Он отметил неспособность оппозиции повести за собой людей, дать им какую-то четкую программу. 
«Поэтому все чаще для провокаций используются всенародные праздники, призванные объединять, а не разделять людей»
-добавил Макаров.

Председатель заксобрания также подчеркнул, что такими действиями оппозиция ставит крест на политическом движении.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что сотрудники правоохранительных органов разогнали шествие колонны объединенной оппозиции в Петербурге. В числе задержанных оказался и депутат заксобрания Максим Резник. После профилактической беседы законодателя отпустили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.