23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России могут появиться воздушные маршалы

Служба воздушных маршалов может появиться в России, заявил замначальника  полиции по охране общественного порядка УТ МВД России по ЦФО полковник Александр Тарушкин.

В интервью РИА Новости он сказал, что такой вопрос обсуждается, но конкретного решения нет.

Тарушкин отметил, что полицейские на борту самолетов смогли бы остудить горячие головы.

Федеральная служба воздушных маршалов есть в США. Спецагенты, не отличающиеся от пассажиров, сопровождают рейсы. До терактов 11 сентября таких было всего 32. Однако затем их штат был расширен до нескольких тысяч.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.