01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин разрешил кассирам кинотеатров спрашивать паспорт

Президент России Владимир Путин подписал закон о защите детей от распространения запрещенной информации. Документ, опубликованный на портале правовой информации дает кассирам кинотеатров и библиотекарям требовать паспорта у посетителей.

По закону, организаторы зрелищных мероприятий, демонстрирующих информацию, запрещенную для распространения среди детей, обязаны не пускать лиц младше 18 лет.

Если у кассира или контролера есть сомнения в возрасте посетителя, он вправе потребовать документ, удостоверяющий личность.

Также при показе трейлеров фильмов с информацией, не подходящей для детей, запрещается использовать фрагменты фильмов с такой информацией.

Наконец, закон запрещает продавать и выдавать из библиотек продукцию запрещенной для детей информацией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.