04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые из Японии назвали продукт для борьбы с ожирением

Уровень ожирения в регионах, жители которых употребляют много риса, ощутимо ниже. Закономерность выявили ученые женского колледжа гуманитарных наук Doshisha в Японии.

В исследование участвовали 136 стран. Как отметил профессор Томоко Имаи, уровень ожирения ниже в странах, где рис относится к основным продуктам питания. В их дневном рационе порядка 150 граммов риса. Риск ожирения гораздо больше в тех странах, где едят в среднем по 14 граммов риса.

Особенность риса в том, что он содержит малое количество жира. Но при этом усиливает чувство сытости из-за богатого содержания клетчатки и растительных соединений.

Диетологи, впрочем, отмечают, что чрезмерное употребление риса может привести к диабету или развитию метаболического синдрома.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор исследует опыт Японии в борьбе с ожирением.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.