22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Белоруссию по «Дружбе» поступила чистая российская нефть

Нефть, соответствующая стандарту, поступила 2 мая в 12:40 на белорусскую границу по нефтепроводу «Дружба». Об этом сообщили в государственном концерне «Белнефтехим».

«Проведено вытеснение загрязненной органическими хлоридами нефти из российского участка нефтепровода «Дружба» в резервуары ЛПДС (линейной производственно-диспетчерской станции) «Унеча»,
— сообщили в концерне.

После отбора проб из прибывшей нефти и других стандартных операций транспортировка нефти продолжилась в сторону станции «Мозырь». Все действия и работы согласованы и ведутся по графику.

Напомним, Белоруссия ранее остановила прием российской нефти по нефтепроводу «Дружба». Причиной этого стало превышение концентрации хлорорганики.

Исправить ситуацию и проконтролировать работу «Транснефти» президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.