05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Планетарий № 1 запустит лекторий в бывшем газгольдере

Вскоре в Петербурге откроется новый лекторий от Планетария №1.

Как сообщает телеканал «78.ру», помещение на Обводном канале, которое находится в бывшем газгольдере, переоборудуют в лекторий. Вмещать он будет до 40 учащихся. Также для лектория обустроят пристройку с футуристическим помещением, где эксперты поведают желающим об искусстве, космосе, архитектуре и высоких технологиях.

При этом лекции будут проходить бесплатно, но для участия в них необходимо будет заранее зарегистрироваться на сайте Планетария.

Первое занятие пройдет 11 мая и будет посвящено искусству в жизни успешных людей. Второе занятие будет по теме космоса и пройдет 14 мая, а 16 мая перед гостями города и петербуржцами выступит краевед. Он расскажет о фактах из истории петербургского ЖКХ начала прошлого столетия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.