06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартует проект «Расскажи мне о войне. Битва за Ленинград»

В Петербурге сегодня, 3 мая, стартует историко-патриотический выставочный проект «Расскажи мне о войне. Битва за Ленинград».

Открытие выставки пройдет историческом парке «Россия — моя история», и она приурочена к празднованию Дня Победы. В атриуме центра 12 школьных музеев представят свои экспонаты, которые связаны с историей подвига героев Ленинградского и Волховского фронтов.

С помощью мультимедийных технологий учащиеся расскажут гостям о защитниках города во время ВОВ. Также там создадут видеоинсталляцию, которая поможет посетителям окунуться в атмосферу всех ужасов и тягот войны.

Выставка будет идти до 12 мая, а вход на нее свободен для всех желающих.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.