В Ленинградской области для местных жителей организовали сразу несколько выставок. Две из них посвящены Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, в музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» 4 мая откроется сразу две экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне. На выставке «Творцы Победы» покажут портреты участников войны.

Экспозиция «Дети войны» расскажет о судьбах детей в военные годы. Выставка основана на документальных источниках из музеев и частных коллекций России, Белоруссии, Германии, Чехии, Китая.

В этот же день в Кингисеппском историко-краеведческом музее пройдет праздничный концерт «Кто сказал, что надо бросить песни на войне?».

5 мая в Лужском историко-краеведческом музее откроется выставка «Выпускники. Луга 1910». Посетителям продемонстрируют фотографии из семейного архива Владимира Бельтера.

8 мая в музее «Домик няни А.С. Пушкина» в деревне Кобрино Гатчинского района пройдет лекция для посетителей «Чай пьешь – до 100 лет проживешь!».

Ранее «Мойка78» сообщала о том, какие мероприятия ждут жителей Петербурга и Ленобласти 3 мая.