16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Грабитель напал на петербурженку ради телефона за 800 рублей

В Выборгском районе Петербурга на местную жительницу напал грабитель с ножом ради мобильного телефона стоимостью в 800 рублей. Злоумышленник попал в руки правоохранителей в течение 30 минут.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Уточняется, что на женщину злоумышленник напал вечером 2 мая на проспекте Художников. Угрожая ножом в парадной, он похитил у нее мобильный телефон. Материальный ущерб оценили в 800 рублей.

По «горячим» следам злоумышленника задержали в парадной дома, где и было совершено нападение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.