Погода сорвала планы петербуржцев на выходные – 3 мая Северную столицу заметает снегом. Горожанам только и остается, что ворчать дома.

Ветер до 23 м/с и снегопад – погода в мае, как оказалось, может быть и такой. Сюрприз поджидал петербуржцев с утра 3 мая. После того, как Петербург «расплатился» за хорошую погоду на День весны и труда 1 мая, пережив ливень накануне, город накрыла метель.

Петербуржцы предлагают друг другу топить печки и оставаться дома.

Горожане делятся в социальных сетях фотографиями снегопада. Одни с юмором говорят о «петербургской погоде», другие пребывают в шоке от майской метели.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#сновазима #снегспб #снег #снегмай #май #санктпетербург2019 #плохаяпогода #погода #метель

Публикация от Владимир (@vladimir_boomerang)

Гидрометцентр России, между тем, объявил в Петербурге и Ленинградской области желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра.

Из-за сильного ветра на полметра повысился уровень воды в Неве. Такие данные опубликованы на сайте дирекции комплекса защитных сооружений Петербурга. В акватории Невской губы уровень воды пока превышен меньше чем на 30 сантиметров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#снегспб

Публикация от Олег (@oleg_spbi)

В ближайшие дни на улучшение погоды горожанам рассчитывать не стоит. По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», снег ожидается еще 4 и 5 мая. При этом воздух в субботу прогреется только до +9 градусов.