27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Жители Петербурга и Ленобласти продолжили лыжный сезон в мае

Резкое похолодание, накрывшее, Петербург, Ленинградскую область и Карелию в начале мая, а также выпавшие в регионах град и снег — подчас, весьма обильный, стали причиной для внепланового продолжения лыжного сезона для некоторых энтузиастов.

Отметим, что если в Петербурге и области выпавший снег довольно быстро растаял, то Карелия сейчас выглядит действительно по-зимнему.


Тем не менее, по данным «Мойки78», горнолыжные курорты Карелии и Ленобласти и не стали внепланово открываться в честь майского снегопада, упустив, вероятно, возможность подзаработать на отдыхающих в майские праздники.


Впрочем, отдельные энтузиасты с удовольствием покатались на лыжах, а дети — на санках.

https://www.instagram.com/p/Bw_77EvgFRF/?utm_source=ig_web_copy_link

Отметим, что в Петербурге и области в ближайшие дни на улучшение погоды горожанам рассчитывать не стоит. По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», снег ожидается еще 4 и 5 мая. При этом воздух в субботу прогреется только до +9 градусов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.