16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Порошенко уволил начальника охраны президента

Действующий президент Украины Петр Порошенко снял Юрия Федорова с должности начальника службы безопасности президента. Указ об увольнении опубликован на сайте главы государства 3 мая.

Службу безопасности президента Юрий Федоров возглавлял с июня 2014 года. Кто сменит его на посту, пока неизвестно. Причины увольнения также не сообщаются.

Напомним, 30 апреля ЦИК Украины официально огласил итоговые результаты президентских выборов. Победу во втором туре одержал Владимир Зеленский. Он заручился поддержкой 73,22% избирателей. Петр Порошенко набрал 24,45% голосов.

Ранее сообщалось, что провести инаугурацию избранного президента Владимира Зеленского могут 19 мая. Дату предложил депутат Верховной рады Украины Сергей Мищенко. Проект постановления зарегистрирован на сайте парламента.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.