Погода, которая не задалась в Петербурге и испортила горожанам длинные выходные, еще не повод запираться дома. В субботу, 4 мая, петербуржцев ждет сразу несколько ярких событий.

Так, в 13:00 на набережной Лейтенанта Шмидта торжественно откроется фестиваль Ледоколов. За полчаса до этого капитан морского порта «Большой порт Санкт-Петербург» на катере совершит обход ледоколов с приветствием.

Горожане смогут увидеть «Капитан Сорокин», «Мудьюг», «Иван Крузенштерн», «Санкт-Петербург» и другие.

Еще одно яркое событие субботы – открытие мотосезона. С 12:00 в честь этого на Дворцовой площади будет звучать музыка. Мотоциклисты совершат традиционный пробег в 14:00.

Любителей футбола ждет один из решающих для «Зенита» матчей. В субботу петербургская команда сыграет на выезде против «Ахмата». Если сегодня петербуржцы одержат победу, они могут получить титул чемпионов России досрочно. Это будет возможно, если команда обыграет «Ахмат», а «Локомотив» потеряет очки в матче с «Арсеналом». Матч начнется в 16:30.

На Витебском вокзале в субботу стартует фестиваль «Дни Александра Блока в Петербурге». В зале ожидания первого и второго классов покажут кукольный спектакль «Биба. Про Сашу Блока» от театра «Без занавеса».