С дома на набережной Фонтанки обрушилась штукатурка
В центре Петербурга с одного из домов произошло обрушение штукатурного слоя с фасада. Об этом рассказали читатели «Мойки78».
По словам очевидцев, штукатурка упала с дома 76 по набережной реки Фонтанки. Как отмечают местные жители, случилось это прямо над входом в парадную. Фотографии с места происшествия появились в группе «ДТП и ЧП.СПБ» в социальной сети «ВКонтакте».
Обрушение штукатурки с дома на набережной реки Фонтанки. Фото: группа «ДТП и ЧП.СПБ»
Обрушение штукатурки с дома на набережной реки Фонтанки. Фото: группа «ДТП и ЧП.СПБ»
Обрушение штукатурки с дома на набережной реки Фонтанки. Фото: группа «ДТП и ЧП.СПБ»
В комментариях жильцы дома рассказали, что уже обратились в службы по этому вопросу. В ближайшее время мусор у дома обещают убрать.
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.