13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

С дома на набережной Фонтанки обрушилась штукатурка

В центре Петербурга с одного из домов произошло обрушение штукатурного слоя с фасада. Об этом рассказали читатели «Мойки78».

По словам очевидцев, штукатурка упала с дома 76 по набережной реки Фонтанки. Как отмечают местные жители, случилось это прямо над входом в парадную. Фотографии с места происшествия появились в группе «ДТП и ЧП.СПБ» в социальной сети «ВКонтакте».

В комментариях жильцы дома рассказали, что уже обратились в службы по этому вопросу. В ближайшее время мусор у дома обещают убрать.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге администрация Центрального района объяснила падение лепнины с фасада дома на улице Радищева. Там заявили, что специалисты решили убрать ненадежную штукатурку во время простукивания фасада.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого полугодия 2026 года Сбер обнародовал данные о корпоративной программе поощрений для предпринимателей. С января по июнь клиенты, подключённые к сервису СберБизнес Спасибо, конвертировали накопленные бонусы в 2,5 млрд рублей, которые были зачислены на их расчётные счета. В июне количество пользователей программы достигло 1 млн человек – таким образом, в ней участвует каждый третий представитель малого и микро-бизнеса, обслуживающийся в банке. Динамика подключений за полугодие составила 21%. Юбилейным, миллионным участником оказался владелец транспортной компании из Санкт-Петербурга, которому в качестве подарка была предоставлена путёвка в премиальный курорт, принадлежащий Сберу.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.