Матч между петербургским футбольным клубом «Зенит» и «Ахматом» в рамках 27-го тура чемпионата России в Грозном завершился ничьей. Счет 1:1.

Сравнять счет на 88-й минуте сине-бело-голубым удалось благодаря Себастьяну Дриусси. Первый же гол в матче во втором тайме на 56-й минуте удалось «Ахмату».

В первом тайме голов не было, однако из-за травмы был заменен защитник «Зенита» Игорь Смольников, вместо него на поле вышел Александр Анюков.

Есть шанс, что для «Зенита» эта игра станет последним матчем на пути к победе в чемпионате России. Для победы «Зенита» «Локомотив» должен проиграть в матче с «Арсеналом». Поединок московского и тульского клуба состоится также сегодня, 4 мая. Начало игры запланировано на 19:00.