23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В петербургском метро рассказали, где ночуют вагоны

В петербургском метрополитене рассказали, что на «ночевку» разместить все вагоны во всех электродепо невозможно.

В ГУП «Петербургский метрополитен» признались, что не всегда можно распределить весь подвижной состав в имеющихся в предприятии электродепо. Поэтому некоторые составы придется оставлять на «ночевку» прямо на станциях метро.

На официальной странице предприятия в социальной сети Instagram уточнили, что это связано увеличением количества вагонов из-за расширения парка подвижного состава и открытием новых станций. При этом из шести электродепо в Петербурге только пять используются по назначению, а шестое используется лишь как ремонтное.

https://www.instagram.com/p/BxAPHWuDrTT/?utm_source=ig_web_copy_link

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.