В петербургском метрополитене рассказали, что на «ночевку» разместить все вагоны во всех электродепо невозможно.

В ГУП «Петербургский метрополитен» признались, что не всегда можно распределить весь подвижной состав в имеющихся в предприятии электродепо. Поэтому некоторые составы придется оставлять на «ночевку» прямо на станциях метро.

На официальной странице предприятия в социальной сети Instagram уточнили, что это связано увеличением количества вагонов из-за расширения парка подвижного состава и открытием новых станций. При этом из шести электродепо в Петербурге только пять используются по назначению, а шестое используется лишь как ремонтное.

View this post on Instagram

Ни для кого не секрет, что некоторые составы ночуют прямо в тоннелях? ⠀ Постоянное расширение парка подвижного состава, открытие новых станций и целых участков постоянно увеличивает количество вагонов? На сегодняшний день у метрополитена всего шесть электродепо, но одно – исключительно ремонтное и не предназначено для ночлега вагонов. Именно потому, что в имеющихся электродепо невозможно распределить весь подвижной состав, некоторые поезда ночуют прямо на станциях. ⠀ Фото от нашей подписчицы @tashikkiseleva ? #метро #метрополитен #питерскоеметро #подземка #subway #underground #питер #metrospb #spbmetro #петербургскийметрополитен #музейметро #метрограм #spb #спб

A post shared by Петербургский Метрополитен (@metrospbphoto) on