Матч сборной России с Финляндией в рамках матча четвертого этапа Евротура завершился проигрышем для команды Ильи Воробьева со счетом 1:3. Встреча проходила на льду DRFG Arena в Брно.

В каждом из периодов финские хоккеисты реализовали численное преимущество. Голы в российские ворота забили Харри Песонен, Оливер Каски и Микко Лехтонен. Однако за 50 секунд до конца игры удалось забить противнику Александру Овечкину, который воспользовался передачей Евгения Кузнецова.

Всего финны набрали шесть очков, после чего вышли на первое место в таблице Чешских хоккейных игр. В общем зачете Евротура сборная Финляндии догнала Россию. Теперь у обеих команд по 19 баллов. Однако команда Воробева все же имеет преимущество по результатам личных встреч.

Напомним, что чешские хоккейные игры проходят с 1 по 5 мая.