04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Как фанаты «Зенита» встретили чемпионов: фоторепортаж «Мойки78»

Футболисты «Зенита», досрочно ставшие чемпионами России, прилетели в петербургский аэропорт Пулково. Там их уже встречала толпа болельщиков с файерами. Фотокорреспондент «Мойки78» побывал в самой гуще событий.

Зенитовцы узнали о досрочной победе в чемпионате в небе между Грозным и Петербургом. В это время «Локомотив» проиграл «Арсеналу» и лишился шансов на чемпионство.

С победой сине-бело-голубых поздравил врио губернатора Петербурга Александр Беглов и глава «Газпрома» Алексей Миллер.

В честь победы в российском первенстве в Петербурге зажгли огни Ростральных колонн, домашний стадион «Зенита» «Газпром Арена» подсветили золотым», а башню Лахта Центра — цветами команды.

Для петербуржцев это пятая в истории победа в чемпионате России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.