28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Ростех» анонсировал первый бронированный трактор-сапер

В 2019 году на Челябинском тракторном заводе планируется собрать первый бронированный трактор-сапер. Фотографию машины для обезвреживания мин опубликовали в Instagram-аккаунте «Ростех».

Конструкторы завода разработали минный трал для установки на бронированные тракторы Б10М2С и Б12С. Он предназначен для проделывания проходов в минных полях и обезвреживания противопехотных и противотанковых мин.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Госкорпорация Ростех (@rostec_russia)

Преимущество машины в её способности быть маневренее танков-тральщиков. Помимо этого, трактор обходится намного дешевле танков для обезвреживания мин.

«В конструкцию новой машины будут внесены необходимые изменения для защиты экипажа от осколков при взрыве»,
— рассказали в «Ростех».

В случае, если трактор наедет на мину, расположенный спереди мотор спасет оператора от взрыва.

Ранее сообщалось, что маскировку танка Т-14 «Армата» улучшили специальным покрытием.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.