13 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Помпео собирается обсудить с Лавровым ситуацию в Венесуэле

Госсекретарь США Майк Помпео подтвердил намерение встретиться с главой МИД России Сергеем Лавровым и обсудить с ним ситуацию в Венесуэле и невмешательство в нее России. Об этом сообщает «РИА Новости».

В этот же день телеканал Fox News опубликовал интервью с Помпео, в котором госсекретарь отметил, что «России придется уйти» из Венесуэлы.

«Соединенные Штаты хотят, чтобы и остальные государства убрались из этой страны»,
— добавил Помпео.

2 мая в Госдепе США сообщили, что встреча Помпео и Лаврова может состояться 6 мая в Рованиеми (Финляндия), где в этот день пройдет заседание Арктического совета.

1 мая госсекретарь США и глава МИД России пообщались по телефону. Главной темой их разговора стала ситуация в Венесуэле, где накануне оппозиция попыталась провести госпереворот. В Вашингтоне заявили, что не исключают силового решения этого кризиса, Москва же настаивает на необходимости невмешательства во внутренние дела Венесуэлы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.