01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Васильевском острове выловили мину из Невы

В Петербурге местные жители обнаружили предмет, напоминающий мину. Об этом рассказали читатели «Мойки78».

По словам очевидцев, опасный предмет нашли на стрелке Васильевского острова. Со дна Невы его достали с помощью магнита на веревке. Когда охотники за артефактами поняли, что вытянули из воды, то сообщили сотрудникам правоохранительных органов. Полицейские прибыли на место происшествия через несколько минут, а территорию оцепили.

В итоге специалистам предстоит определить, взрывоопасный ли этот предмет.

Ранее «Мойка78» писала о похожем инциденте. Утром 24 апреля из реки Фонтанки извлекли 81-мм немецкую минометную мину времен Великой Отечественной войны. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.