09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Стюардесса сгоревшего SSJ-100: пассажиры звонили родным и кричали

Стюардесса Татьяна Касаткина, которая находилась на загоревшемся самолете Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево, рассказала о произошедшем.

Как сообщает «Лента.ру», во время эвакуации люди начали вскакивать с кресел и пытались пробраться к выходу. При этом самолет еще продолжал двигаться с большой скоростью. При этом пассажиры звонили родным и кричали о том, что самолет горит и падает.

По словам стюардессы, сразу после остановки она начала помогать эвакуировать пассажиров. Она отметила, что их пришлось выталкивать и «вытаскивать за воротники», чтобы они не задерживали эвакуацию.

Она отметила, что внутри самолета пламени не было, однако иллюминаторы стали плавиться еще до остановки самолета.

Напомним, что самолет Sukhoi Superjet 100 «Аэрофлота» совершил экстренную посадку в Шереметьево в воскресенье, 5 мая. После жесткой посадки самолет загорелся. По последним данным, в результате инцидента погиб 41 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.