17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В КНР задумались об отмене торговых переговоров с США

Китай может отказаться от торговых переговоров с США из-за угроз, которые поступают со стороны президента США Дональда Трампа. О том, что Пекин рассматривает такую возможность, сообщают осведомленные источники.

Встреча на тему пошлин, которые американцы ввели на импорт товаров из КНР, должна состояться на этой неделе. Она была запланирована на 8 мая. Прошлая беседа состоялась в конце апреля.

Вместе с тем, республиканец готов увеличить сбор с 10 до 25% уже с пятницы. Он также не исключил, что пошлины распространятся и на другую продукцию. Эти заявления удивили власти Китая, передает РИА Новости.

Отмечается, что многое будет зависеть от того, поедет ли премьер Госсовета КНР Лю Хэ в Вашингтон. Пока чиновник не переносил сроки своего визита.

Напомним, взаимные пошлины Китай и США ввели в прошлом году. Сборами облагаются товары в сотни млрд долларов в год. В последнее время стороны все чаще говорят о перемирии в так называемой «торговой войне» и стремятся урегулировать ситуацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.