06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Бесхоз закрыл станцию «Технологический институт»

Станция петербургского метро «Технологический институт-2» закрыта для пассажиров. Она не работает на вход и выход.

Кроме того, не функционируют переход на транспортный узел «Технологический институт-1». Как сообщили в пресс-службе городской подземки, на такой шаг сотрудники пошли из соображений безопасности.

«Они закрыты в связи с обнаружением бесхозного предмета»,
— говорится в сообщении.

Ранее по аналогичным причинам закрывали станцию «Лиговский проспект». Ее проверка заняла около часа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.