09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Форточник» с пилой украл у петербуржца имущество на 4,6 млн рублей

В Выборгском районе Петербурга расследуют дело о краже в частном доме. Неизвестный обчистил местного жителя более чем на 4,6 млн рублей.

Как стало известно «Мойке78», с заявлением в полицию потерпевший обратился в субботу, 4 мая. Он сообщил, что преступник проник в дом через котельную, предварительно спилив решетку на окне.

Из помещения он похитил валюту – 9,5 тысяч долларов, 200 евро и около 500 рублей. Из дома также пропали каминные и наручные часы.

Возбуждено уголовное дело. Производство начато по статье 158 УК РФ.

Ранее сообщалось, что отец и сын угнали иномарку с Моховой улицы и попали на ней в ДТП, которое унесло жизни людей. Сами злоумышленники отделались травмами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.