06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Краснокнижная мандаринка крадет хлеб у уток в Металлострое

Жители Металлостроя рассказали о новом обитателе местного пруда. Там завелась птица мандаринка, которая занесена в Красную книгу.

О прибавлении в утином семействе рассказали очевидцы из группы «Вечерний Металлострой» в социальной сети «ВКонтакте». По их словам, птица чувствует себя среди сородичей вполне комфортно.

«Она активно с ними соперничает за кусок булочки»,
— пишет автор поста.

В комментариях к записи юзеры напомнили о том, что уток нельзя кормить хлебом. Из-за этого у них начинаются проблемы с желудком. В целом, рекомендуется не давать птицам еду. Привыкая к подкормке, им потом сложнее улетать на юг.


Ранее сообщалось, что Петербург заполонили змеи. Гадюк находят не только в парковых зонах, но и на улицах Северной столицы. Так, одна из них выползла из подвала одного из домов в Петроградском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.