11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За попытку сбыть наркотик осужденному женщине грозит 20 лет тюрьмы

Прокуратура Фрунзенского района отправила в суд обвинительное заключение по делу наркосбытчицы, которая по данным следствия пыталась передать наркотик заключенному.

Как сообщается на сайте ведомства, ранее судимая женщина незаконно приобрела наркотик, массой 22,52 граммов. Она собиралась продать его своему знакомому: ранее осужденному судом и отбывающему наказание в исправительном учреждении, расположенном на территории Фрунзенского района. Осужденный попросил спрятать наркотик в ресивер для телевизора.

Однако сотрудники УФСИН России по Петербургу и Ленинградской области провели оперативно-розыскные мероприятия и нашли у обвиняемой наркотическое вещество. «Посылка» до осужденного так и не дошла, а наркосбытчице грозит до 20 лет лишения свободы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге задержали водителя, перевозившего почти 2 килограмма наркотиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.