21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В результате взрыва на химзаводе в Пермском крае погибли три человека

В Пермском крае на химзаводе в городе Березники произошел взрыв, в результате погибли три человека.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю, сообщение о ЧП поступило на пульт дежурного в 10:15. Взрыв прогремел в цехе по производству аммиака ОАО «Уралхим», расположенного на Чуртанском шоссе, 75. По предварительным данным, инцидент произошел во время ремонтных работ. Погибли три человека, еще один рабочий госпитализирован. Открытого горения не было, угрозы населению нет, отмечается на сайте ведомства. В ликвидации последствий ЧП участвовали тридцать человек и десять единиц техники.

В настоящий момент предприятие продолжает работу, эксперты осматривают место взрыва. Как сообщает Следственное управление СК РФ по Пермскому краю, по факту ЧП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ («Нарушение требований безопасности опасных производственных объектов»). Виновным грозит до семи лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.