18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Замначальника ФБУ «Администрация «Волго-Балт» за взятку снял арест с иностранной яхты

Кронштадтский районный суд Петербурга 6 мая огласил приговор в отношении Дениса Блинова, признанного виновным в мошенничестве, совершенным лицом с использованием своего служебного положения.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, в ноябре 2017 года капитан моторной яхты «ANNA» (порт регистрации Гернси, Великобритания) Иванов обратился к своему знакомому Блинову, занимающему должность замначальника службы регулирования движения судов ФБУ «Администрация «Волго-Балт» с просьбой помочь при прохождении арестованного судна Верхне-Свирского и Нижне-Свирского шлюзов из Петрозаводска в форт Константин.

Блинов озвучил сумму, которую требует за эту услугу, она составила 300 тысяч рублей.

22 ноября 2017 года произошло незаконное шлюзование яхты, а 26 ноября Блинову были переданы 295 тысяч рублей. После получения денег обвиняемый был задержан.

Суд переквалифицировал преступление и оштрафовал Блинова на 300 тысяч рублей. Руководитель ФБУ вину не признавал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.