29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За неделю в Петербурге собрали 45 кг нефтеотходов

За неделю в Петербурге специалисты ГУП «Экострой» вывезли на утилизацию 45 кг нефтесодержащих отходов и 55,2 кг химических отходов. О работе экологических аварийных служб с 29 апреля по 5 мая отчитался комитет по природопользованию.

Разлив нефтепродуктов был обнаружен на асфальте во дворе одного из домов Фрунзенского района. 

Специалисты ГУП «Пиларн» ликвидировали разливы нефтепродуктов в акватории реки Черной в поселке Лисий нос и акватории Невы близ дома №110 по проспекту Обуховской обороны. Водоемы обработали активной пеной.

Ранее сообщалось, что в Неву  возле Володарского моста сбросили мазут. «Радужный след» обнаружили местные жители во вторник, 23 апреля. Место разлива проверила бригада аварийной экологической службы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.