17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали 28 тонн говядина из Парагвая

В морском порту Петербурга приостановили ввоз 28 тонн бескостной говядины из Парагвая. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по городу и Ленобласти.

Груз прибыл из парагвайского департамента Бокерон. Проверкой его занимались специалисты Россельхознадзора.

Мясо не прошло документарный контроль. Нарушение нашли в предоставленном ветеринарном сертификате. В нём отсутствовала официальная печать государственной ветеринарной службы Парагвая.

«В связи с нарушением ветеринарного законодательства, ввоз указанного груза приостановлен»,
— отметили в Управлении.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что более 40 тонн креветок вернули из Петербурга в Китай. Они не прошли проверку в Морском порту. Согласно указанию Россельхознадзора, в России действует запрет на поставку аквакультур из Поднебесной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.