19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге возбуждено 19 дел о нарушении правил перевозки отходов

В Петербурге и Ленинградской области прошли межведомственные рейды в ходе которых были выявлены множественные случаи нарушения правил перевозки отходов.

В мероприятиях приняли участие сотрудники Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, главного управления МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, а также Комитет государственного экологического надзора Ленобласти и Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу.

В итогам мероприятий было возбуждено 19 административных дел в отношении лиц, которые занимались перевозкой твердых отходов с нарушениями природоохранных законов. Также дела были возбуждены в отношении 5-ти водителей транспортных средств, перевозивших отходы, при этом один из автомобилей был изъят.

НАпомним, в апреле «Мойка78» сообщала, что Комитет по природопользованию проверяет информацию о том, что неизвестные сбросили в Неву нефтепродукты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.