Дзержинский районный суд Петербурга вынес постановление о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Натальи Богатыревой, которая занимала должность начальника ФГБУ «Дом офицеров ЗВО», но была задержана и попала под домашний арест по подозрении в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве и получении взятки.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга 6 мая, следствие считает, что Богатырева с ноября 2015 по май 2018 года самоуправно передала в безвозмездную аренду ООО «Русский строительный дом» нежилые помещения Дома офицеров.

ООО обязано было перечислить более 6 млн, но с разрешения Богатыревой не перечислило государству никаких денежных средств.

При этом начальник Дома офицеров ЗВО якобы пыталась действовать под видом договора оказания услуг на 100 тысяч рублей. Сперва эти деньги поступили на счет Дома офицеров, но позже были возвращены, потому что организация перечислила их якобы ошибочно.

Как полагает следствие, с февраля по март 2017 года она получила взятку в виде 1 млн 200 тысяч рублей и иным имуществом стоимостью 840 тысяч рублей, за предоставление ООО «Кулич» превратить Дом офицеров в кафе.

Богатырева частично признала вину и уволилась с ранее занимаемой ею должности. Под арестом она останется до 25 июля 2019 года.